вторник, 31 мая 2011 г.

Эксперимент с тиснением.

Буду краткой. До этого я как-то не пробовала использовать тиснение в качестве фона. Но, получив шикарный подарочек от Ксюши-Зiрочки, решила попробовать. Вот, что получилось.

понедельник, 30 мая 2011 г.

Странично-открыточная конфетка от Люды))



В честь наступившего лета и хорошего настроения Люда разыгрывает замечательную КОНФЕТКУ для двух счастливиц. Один приз- для создания открыток, второй- страничек. Попытаю счастья и всем вам предлагаю!!! Подробности ЗДЕСЬ.
До 25 июня!!!

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Практически ралли Париж-Дакар)))

Опять я  к вам, девочки, со своими Парижскими выкрутасами.Ну, вдохновляет меня Париж. Но идея этой открыточки была такова: использовать ретро велосипед не только для мужской открытки, но и для женской. Да еще получила я огромадную посылку- подарок от Зiрочки. А там были просто суперские ретро буковки от Хольца (они ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Так хотелось их попробовать, но не знала, что ими выложить...Париж очень подошел. А вот и мой чудо-велик )))

Извините за качество фото. Фотала ночью)))
И с ней попытаю счастья в конкурсе от ВСЕ ДЛЯ ТВОЕГО ХОББИ.
 Магазинчик: http://scraphobby.com.ua/
Материалы: бутоны, птичка, велосипед, розочки.

среда, 25 мая 2011 г.

Зеленые АТСки)

Ой, милые мои девочки, вот  и я наконец-то сделала свою первую серию АТСок. Они очень простенькие. Использовала штампы, эмбоссинг, один листик бумаги для основы и один для штампов, половинки бусин и подаренные мне дырокольные веточки. Не судите строго. Это первый "блин", как говорят. Извините, на обмен ничего не предлагаю, т.к. решила их подарить самой младшей группе нашей школы. Деткам только 3- 4 года. Думаю, им-то как раз такие АТсочки понравятся. Но вам обещаю, что следующая серия будет очень скоро, и тема Парижа будет опять просматриватся очень четко. Ну, люблю я его!!!Мечтаю еще разок туда скататься...
А пока знакомьтесь с моим "зеленым царством":-)
И каждая по отдельности. 
 Опять попробую себя в  задании от "Все для твоего хобби". Магазин: http://scraphobby.com.ua/
Материалы: ШТАМПЫ.
А еще небольшая хвастушка для любителей всяких маникюров. Я их просто обожаю, но т.к. не умею рисовать, то с удовольствием хожу его делать. Но дизайн придумываю я.
Музыкальный маникюрчик))

Спасибо за внимание!!! Очень скоро ждите новые АТСки на обмен)))

понедельник, 23 мая 2011 г.

Детское...

Эта неделя у меня была детской. Как-то больше "вытворились" открыточки для деток, да плюс ко всему и поводы для этих открыточек были - Дни Рождения деток моих подружек.
Первая открыточка с Тильдой. Я ее просто обожаю. Не знаю, чем можно объяснить такую любовь к безносой и безротой девочке...Муж посмотрел на открытку и сазал, что ребенку такое дарить нельзя, надо пририсовать недостающие черты лица;-)
Вот моя Тильдочка на облачке. 
Тильда неразрисованная. Пока только мечтаю при обрести акварельные карандаши. Элементарно нет времени за ними съездить.
Попробую и с ней поучаствовать в майской акции от Все для твоего хобби". Это сам магазинчик  
магазин. Материалы оттуда: птичка, цветочки, зонтик  вырезан из бумаги K&Co.
А это еще одна открыточка для моей подружки,которая недавно родила долгожданного мальчика.
Все мы помним "байки про капусту" из детства. Вот и решила я сотворить нечто такое по мотивам родительских рассказов))))Вот, что из этого получилось.
 А в капусте-то малыш!!!!
 И с этой открыточкой попытаю счастья в задании №10 - "Милый малыш" от Модного Хобби.

среда, 18 мая 2011 г.

Наконец-то утвердили...

Буду краткой. Наш папа всегда принимает активное участие в делах семейных, поэтому он у нас утверждал макет пригласительного для ребенка. в результате, методом проб и ошибок, утвердили самый простой, но очень симпатичный дизайн. Не требует много времени и затрат.
В Общем, вот оно, наше приглашение:
Бабочка приклеена внутри открытки. Если раскрыть , то будет такой вид.
А под бабочкой, на кальке напечатаем текст. Вот и все.
Участвую в конкурсе от магазинчика "Все для твоего хобби". Материалы: заготовка и бабочка.


Набор в ДК!!!

До недавнего времени не очень-то я стремилась попасть в какие-либо ДК. Но впереди лето, и у меня куча свободного времени. (Кто не знает, я - преподаватель и летом бездельничаю). Вот я и решила попробовать себя.
Дизайн команду набирает милый магазинчик  Materials for creative. Все легко и просто: нужно предоставить свою работу и пройти с ней отбор. все подробности  ЗДЕСЬ. Работы принимаются до 15 июня, но я решила поторопиться, т.к. набирают всего 4 человечка.
Вот моя работа. Рассудила так: в магазинчике обилие всяких высечек и тиснений, поэтому работу решила сделать с использованием такого вида материалов. Скажем так, "простенько, но с  вкусом". Решила чуть-чуть соригинальничать. В общем, смотрите, что получилось)))
А оригинальность вот в чем...
Более детально.


 Вид уголка сзади.
 Вот и все! Есть еще одна идейка. Если воплощу, то и ее на суд жюри представлю!!! Пожелайте мне удачи!!!)))
Спасибо за внимание)))

суббота, 14 мая 2011 г.

Парижский шик.

Опять я к вам, девочки, с Эйфелевой башней. Что-то вдохновила меня парижская тематика очень,и, как говориться, "поперло". Это открыточка-эксперимент.Здесь я впервые использовала эмбоссинг. Классная это штука, должна сказать. Работала с обычным утюгом, боялась, что не получится. Но все получилось!!! Теперь обязательно куплю пудру(эту мне в подарок отсыпала щедрая Галинка, огромное спасибо). В общем, предоставляю на ваш суд)))

Башня и надпись сделаны эмбоссингом, круги- отпечатки от круглой коробочки, намазанной акрилом, все остальное - цветочки-листочки)))


Спасибо, что заглянули!!!))))

Просто коробочка...

Выставляю коробочку с мыльцем.Делала мыльце на заказ. Любимая заказчиками розочка.)))
 Не было особых идей оформления для коробочки, все решили бабочки. Крышечку плохо видно, но там тиснение "Ромашки".
С ней тоже участвую в конкурсе от Все для твоего хобби. Магазинчик ЗДЕСЬ. Материалы: дырокольные бабочки, тычинки.

Пригласительные.

А вот макет пригласительного на День Рождения моего любимого детеныша. Еще, наверное, подумаю над ними. Но это быстро, просто и красиво. в окошке напишу "Пригласительный от Яни" или что-то в этом роде...(вчера закончилась краска в принтере и не напечетала поэтому ничего).
Тоже поучаствую с ним в конкурсе от "Все для твоего хобби". Сам магазинчик ЗДЕСЬ.  Материалы...Да вся открыточка из материалов этого магазинчика: заготовка для открытки с тиснением, бабочки, розочки.

Подготовка к Дням Рождения продолжается)))

Продолжаю подготовку к Дням Рождения моих близких.
Вчера был просто ужас, закончились все клеевые "прибамбасы"! Т.к. я все закупаю одновременно,  сразу все и закончилось... А еще у меня, наверное, вырисовывается коричнево-бордовая серия открыток в винтажном стиле для мужчин. Недавно писала пост об открытке с джентельменом, а теперь вот другая - с ретро велосипедом. Все в том же стиле и цветах ( моя любимая бумага K&Co с великами).  А вдохновила меня рамочка, в которой находится велосипед.
Делала открыточку для брата мужа, который со всякими механизмами на "ты". Цветовое решение повторила лишь потому, что предыдущие мужские открытки по цвету ему очень понравились.
Ближе.
Участвую с ней же в майской акции от магазина "Все для твоего хобби". Магазинчик ЗДЕСЬ. Материалы: бумага K&Co, ретро-велосипед, рамочка.
Еще огромное спасибо "Магазинчику Зiрочки". Тиснение шайбы и украшения шайбы тоже оттуда.
Еще готовлю пригласительные для ребенка, но об этом отдельный пост, иначе не смогу поучаствовать в одном конкурсе.

пятница, 13 мая 2011 г.

Спасибо за подарки!!!

Делюсь своей радостью!Хочу сказать огромное спасибо Зiрочке, которая меня просто задарила подарками! Извините, но хвастаюсь)))) Вот эти богатства я получила от Ксюши.

Пятница тринадцатое...

Это не название ужастика, а День Рождения моего любимого мужа!!! Особо мы ничего не делали, т.к. "шашлык-машлык" будем есть в воскресенье. А сегодня хочу показать мой подарочек для любимого. Он давно просил меня блокнот, но у меня доходили руки. Зато я долго не думала, что же  ему подарить рукодельного, кроме основного подарка. В общем, вот он, мой парижский блокнот. Сразу хочу сказать, что у меня был вдохновитель, т.е. вдохновительница. Спасибо Галине из челлендж-блога "Модное хобби". В ее же магазинчике Все для твоего хобби прикупила листик просто потрясающей бумаги  GCD Paris Night.
Вот Галина идея, рок-музыкальная. Она меня и вдохновила.
А вот и мое творение, так сказать)))
Детальки 
Часа два (не засекала) вчера обрабатывала дистрессами края и ставила на каждой страничке штампик. Вот что получилось в результате. 
А это три разделителя в блокноте. У них нет никакой особой идеи. Хотелось как-то по-музыкальному оформить... Последний, правда, делался из фоновой бумаги, которую использовала в открытке. Т.к. открытка и блокнот в разных стилях, то решила, что оформление разделителя хоть как-то будет перекликаться с открыткой.


Cо всем этим богатством участвую в майской акции от магазинчика "Все для твоего хобби".  Ссылка на магазинчик Scraphobby(или "Все для твоего хобби"). По материалам: чипборд, цветы,бумага с башней и с гитарами, штампик "Эйфелевая башня", завитушки...короче, практически все)))

среда, 11 мая 2011 г.

Я в скрапбукинге:-)

Именно так называется самое первое задание от челлендж-блога "Много штампов". Правила простые, а само задание интересно не только для скрапмастериц, но и читателей. Всегда же интересно знать у кого и как все начиналось...
Вот они простые правила:
Никаких новых работ для него делать не требуется)))

1. Для задания нужно написать отдельный пост.
2. Расскажите, сколько времени (месяцев, лет) вы уже занимаетесь скрапбукингом.
3. Выбрать одну из самых первых ваших работ.
4. Описать, как, из каких материалов и для чего вы ее делали.
5. Выбрать самую любимую из ваших последних работ.
6. Расскажите, чему за это время вы научились, что было самым трудным и непонятным для вас. Какой стиль, технику вы любите больше всего.
7.И, самое главное, чему еще хотите научиться (может какие-то новые техники или что-то еще).

А вот и то, что я хотела бы рассказать о себе в рамках этого задания))
Скрапом я занимаюсь 7 месяцев. Самое интересное, когда я начала и не знала, что есть куча каких-то материалов и техник для открыток. Просто делала то, что считала нужным.
Это моя самая первая открыточка. Честно говоря, я ей очень горжусь) Как видите, использовала то, что нашла в обычном магазине швейной фурнитуры на рынке.Пайетки-бабочки и листики, ленточки, старые искусственные цветы, тканевые цветы  и половинки бусин- вот и секрет ее создания. А мысли о ее создании у меня закрадывались еще давно. 
Люблю делать оригинальные подарки. Всегда находила их в магазинах, а тут...то ли фантазия иссякла, то ли не нашлось ничего, но я решила поразить крестную моего малыша "твореньем рук своих". Но что-то закрутилась и ничего не реализовала. А вот  на День Рождения моей свекрови однозначно решила что-то срукотворничать,т.к. она любит всякие штучки ручной работы. Вот она и получилась у меня такой)))


А это одна из последних открыточек. Для основы взяла обычный белый картон, затонировала его с обратной стороны дистрессами Old paper. Склеила открытку кармашком и вырезала по размеру кармашка тег. Обклеила внутреннюю и внешнюю части бумагой K&Cо(коллекцию не знаю, покупала поштучно). Приклеила на двусторонний скотч ленточку, картинку (печатала на принтере), распечатанную и затонированную цитату, надпись "Happy Birthday". Железную табличку подвесила на бечевку и укрепила брадсы-шурупчики. В тэге установила люверс, продела бечевку.Еще не сфотала. На тэге была бумага, вымоченная в кофе, для поздравительной надписи. Все готово. Делалась она для сына маминой начальницы (мы приятельствуем семьями).
Чему научилась? Да, наверное, не усложнять открытку, не перегружать ее. А еще воспринимать то, что сделала с любовью и не оглядываться на чужие работы, думая "А у меня-то хуже..." А в плане техники- появились новые инструмнты: установщик люверсов, дыроколы, материалы: высечки, дистрессы, штампы. Вот и с ними-то и научилась работать. Их, правда, пока не очень много,но сначала ведь ничего не было вообще! Трудно мне приходится со скетчами. Не могу делать по заказанной схеме. Если есть конкурс и когда-то выполненная работа подходит, то участвую, но пока не делаю специально. 
Техники, как таковой у меня нет, но хотелось бы освоить винтаж или шебби-шик))
Вот и все)))
Спасибо за внимание!!

Мега щедрая конфетка)))

Мега щедрое угощение от магазинчика Скрап-сити. Вот она, щедрая КОНФЕТКА. А вот и сам магазинчик http://www.scrapcity.ru/.

вторник, 10 мая 2011 г.

Весенний магнитик.

Буду краткой. Этот магнитик - подарочек для Ксюши-Зiрочки. Сделан он раньше, но выставляла, чтобы сделать сюрприз для Ксюши и ее доченьки Настюши.
Решила с ним попробовать принять участие в Тематическом задании "ПТИЦЫ" от StudioScrap

понедельник, 9 мая 2011 г.

Моя первая СЛАДОСТЬ!!!


Ура-а-а!!!Наконец-то и у меня появился повод поделится своими радостями, и, конечно же , запасами. У меня очень много поводов для этого. Во- первых, у моего мужа с братом  в мае День Рождения(они - двойняшки), во-вторых, мы с моим мужем начали встречаться в мае, и в-третьих(самое главное), в мае родился мой обожаемый сынуля! Вот такой богатый этот месяц у меня. В честь таких замечательных событий я разыгрываю одну конфетку, но приза будет два: первый - это набор сувенирных мылок (пускай будет интрига какие), а второй- скраповый, т.е счастливиц будет двое.
 В скраповую конфетку войдет:
  1. Высечки (тортики, 2 рамочки со звездочками маленькие и разные фигурные высечки).
  2. Акриловые украшения(цветочки и стрекозка).
  3. 2 метра ребристой ленточки(голубая и коричневая по метру).
  4. 8 подвесочек.
  5. пайетки -бабочки(5 серебристых и 7 - золотых)
  6. 24 шт. брадсов(на детскую тематику и брадсы-хруталлики двух размеров).
  7. 1 листик дизайнерской кальки в полосочку.
  8. 1листик дизайнерского эмбоссированного картона Folia золотого цвета.
  9. 13 листочков бумаги DCWV 30 на 30.
  10. бордюрные дырокольности.
  11. ну, и конечно же цветочки(3 гардении разного размера и цвета, розочки-8 шт.разного цвета,  пушистые веточки- 5 шт, розы бумажные -2голубых и 3 белых, 5 ромашек("пенка"), 3 лилии).
Украшения, брадсы, цветочки, ленточки и т.д.
Бумага и высечки

Правила несложные и общеизвестные: стать моим ПЧ, разместить картинку на боковой панельке  и разместить коммент с ссылкой на Ваш блог под этим сообщением.

 За результатами заходите 1 июня. Ссылочки оставляйте до 31 мая до полуночи.
Рендомами будут именинники -  мои любимые муж и сынуля:-)
Конфетка отправится в любую страну, любой город!!! 
Желаю каждой из Вас счастья и творческого вдохновения!!!:-)
Ой, совсем забыла!!! Участие могут принимать все желающие, за исключением конфетных блогов!!!)))