среда, 11 мая 2011 г.

Я в скрапбукинге:-)

Именно так называется самое первое задание от челлендж-блога "Много штампов". Правила простые, а само задание интересно не только для скрапмастериц, но и читателей. Всегда же интересно знать у кого и как все начиналось...
Вот они простые правила:
Никаких новых работ для него делать не требуется)))

1. Для задания нужно написать отдельный пост.
2. Расскажите, сколько времени (месяцев, лет) вы уже занимаетесь скрапбукингом.
3. Выбрать одну из самых первых ваших работ.
4. Описать, как, из каких материалов и для чего вы ее делали.
5. Выбрать самую любимую из ваших последних работ.
6. Расскажите, чему за это время вы научились, что было самым трудным и непонятным для вас. Какой стиль, технику вы любите больше всего.
7.И, самое главное, чему еще хотите научиться (может какие-то новые техники или что-то еще).

А вот и то, что я хотела бы рассказать о себе в рамках этого задания))
Скрапом я занимаюсь 7 месяцев. Самое интересное, когда я начала и не знала, что есть куча каких-то материалов и техник для открыток. Просто делала то, что считала нужным.
Это моя самая первая открыточка. Честно говоря, я ей очень горжусь) Как видите, использовала то, что нашла в обычном магазине швейной фурнитуры на рынке.Пайетки-бабочки и листики, ленточки, старые искусственные цветы, тканевые цветы  и половинки бусин- вот и секрет ее создания. А мысли о ее создании у меня закрадывались еще давно. 
Люблю делать оригинальные подарки. Всегда находила их в магазинах, а тут...то ли фантазия иссякла, то ли не нашлось ничего, но я решила поразить крестную моего малыша "твореньем рук своих". Но что-то закрутилась и ничего не реализовала. А вот  на День Рождения моей свекрови однозначно решила что-то срукотворничать,т.к. она любит всякие штучки ручной работы. Вот она и получилась у меня такой)))


А это одна из последних открыточек. Для основы взяла обычный белый картон, затонировала его с обратной стороны дистрессами Old paper. Склеила открытку кармашком и вырезала по размеру кармашка тег. Обклеила внутреннюю и внешнюю части бумагой K&Cо(коллекцию не знаю, покупала поштучно). Приклеила на двусторонний скотч ленточку, картинку (печатала на принтере), распечатанную и затонированную цитату, надпись "Happy Birthday". Железную табличку подвесила на бечевку и укрепила брадсы-шурупчики. В тэге установила люверс, продела бечевку.Еще не сфотала. На тэге была бумага, вымоченная в кофе, для поздравительной надписи. Все готово. Делалась она для сына маминой начальницы (мы приятельствуем семьями).
Чему научилась? Да, наверное, не усложнять открытку, не перегружать ее. А еще воспринимать то, что сделала с любовью и не оглядываться на чужие работы, думая "А у меня-то хуже..." А в плане техники- появились новые инструмнты: установщик люверсов, дыроколы, материалы: высечки, дистрессы, штампы. Вот и с ними-то и научилась работать. Их, правда, пока не очень много,но сначала ведь ничего не было вообще! Трудно мне приходится со скетчами. Не могу делать по заказанной схеме. Если есть конкурс и когда-то выполненная работа подходит, то участвую, но пока не делаю специально. 
Техники, как таковой у меня нет, но хотелось бы освоить винтаж или шебби-шик))
Вот и все)))
Спасибо за внимание!!

8 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании! Очень хорошо, что вы любите свои работы и не оглядываетесь на других. Далеко не все так могут((((
    Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Это Вам огромное спасибо!!!)))Интересный конкурс!!!Нравится Ваш блог. Думаю, постоянно буду принимать участия в Ваших замечательных заданиях))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. После сбоя в Блоггере все мои комментарии по заданию пропали(((( Спасибо за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
  6. Я успела проитать т предыдущий коммент)))

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за рассказ, было интересно узнать))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за Ваш комментарий.)))Приятно, что зашли ко мне в гости)))

    ОтветитьУдалить