вторник, 28 июня 2011 г.

Простенькая открыточка и вопрос.

Начну, девочки, с презентации открыточки. Делала вчера ночью, поэтому фото такие темные. Приношу извинения)))
Вообще не было причины ее смастерить, просто захотелось сделать что-то мужское, да и скетч подходящий нашелся. Вот и все.Ой, забыла. На мини тэге моя любимая надпись  "dream" выбрана не случайно. Мы активно мечтаем о машине, но пока нет возможности ее содержать(ремонт,бензин и т.д.). Поэтому открыточка символизирует стремление к осуществлению мечты)))А участвую с ней в Первом скрап-задании от "Хомячка")))
 Это сам скетч.
Со скрапостями все!!!А теперь и сам вопрос. Девочки, скажите, как воспринимают Ваше увлечение в семье? Я сталкиваюсь во многих блогах с проблемой непонимания в семье. Но наши-то бабушки шили, вышивали, пели песни, вязали...Своего рода это тоже хобби.
В моей семье у каждого есть хобби, поэтому к моей куче "хоббей" все уже привыкли. Просто для себя интересно знать, как воспринимается скрап движение вообще. Иногда становится обидно, что к нему относятся нее как к творчеству, а как к "бумагомаранию" что ли...
 Спасибо за откровенность!!!

19 комментариев:

  1. Яка гармонічна листівка! Бажаю, щоб усі ваші мрії здійснились!
    Тепер щодо хоббі. то мені тут повезло, всі в сім"ї відносяться до такого роду заняття позитивно! Чоловік навіть ідеї підкидає ;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Не устаю благодарить за позитив)))Очень рада, что у тебя тоже все с пониманием относятся.Мой муж мне тоже советует иногда. Очень приятно,что даже гордится моими работами(даже самими неудачными))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мій чоловік радий, що я маю таке неординарне хоббі, але в принципі поки що серйозно не сприймає те, що я роблю. Йому подобаються мої роботи, він іноді критикує, іноді навіть, дуже хвалить!

    А твоїй "dream" бажаю збутися ы то, пошвидше!

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично))))В полку "продвинутых и творческих мужчин" прибыло!!!Очень рада, что поддерживает. У моей знакомой очень категорично относится)))

    ОтветитьУдалить
  5. меня тоже всячески поддерживают все мои родственники. сарафанное радио работает :) ну и плюсом находят мне фотографов и магазины, где бы мои рукодельности могли купить. А то я вот творить - с удовольствием, а продвижением и продажами не хочу заниматься :) не моё это

    ОтветитьУдалить
  6. и у меня много подружек-рукодельниц, ни у кого не встречала такую ситуацию, чтобы близкие были против :)

    ОтветитьУдалить
  7. Меня по-началу поддерживала только мама. Благодаря ей я и стала скрапбукингом заниматься. Она спонсор моей первой скрап-покупки. Муж категорически против из-за частого бардака. Когда много заказов, мало того что я этот бардак и развожу, так мне еще и убирать некогда. Но тем ни менее сделать для меня место рабочее ему лень, хоть умоляю уже очень долго и объясняю из-за чего бардак. А его сестра поначалу смотрела на меня как на ненормальную, потом удивлялась, типа такую (сорри, цатата) херню еще и покупают, а теперь мне клинтов подгоняет))))

    ОтветитьУдалить
  8. Так это муж еще не знает сколько я денег трачу на скрап))),Хотя думаю, что уже догадывается...

    ОтветитьУдалить
  9. Забыла сказать, что открыточка отличная получилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Эля я с Галей согласна абсолютно!!!Мой муж знает, сколько я трачу, но нас это пока не обременяет. Т.к.уже появились постоянные клиенты и я, так сказать, на самоокупаемости. Но по-началу суммы были ох....Мой муж пока не против и всячески поддерживает.
    А вот у подружки ситуация наоборот. И выражения по поводу фигни и т.д. постоянно звучат(((
    Галюся, спасибо за коммент по поводу открыточки и очень приятно познакомится)))

    ОтветитьУдалить
  11. Элечка,очень рада, что близкие тебя тоже понимают и поддерживают)))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Мене всі підтримують :) Мама навіть продає мої відкритки :))) А головне що чоловік теж "за" моє хоббі, Він мій самий головний критик, завжди біжу до нього за порадою :)
    Відкритка чудова :)

    ОтветитьУдалить
  13. Зайди ко мне и выбери себе АТСку))))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. http://ivankarab.blogspot.com/2011/06/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  15. Отлично, девочки, что такие умницы ваши родные!У меня вот тоже все ОК, а подружки...

    ОтветитьУдалить
  16. Открытка очень необычная и чудесная! Желаю вам машину и возможность содержать ее.
    Ну а по поводу хобби... а тебе не все ли равно что думают другие? Они просто завидуют что тебе есть чем заняться и тебе не скучно! Я так считаю. И вообще надо поменьше слушать других и побольше себя. Ты же увлекаешься хобби в первую очередь для себя и ты явно нашла соратников в лице нас. У меня в семье никто не против, а если бы были, то я бы им сказала приблизительно тоже самое. Ну и плюс я уже окупила все что купила )))
    спасибо за участие в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, Ланочка, за пожелание и позитивный комментарий)))

    ОтветитьУдалить
  18. Солнышко, я тебе желаю чтобы в самом близком будущем у вас появился автомобиль и куча возможностей его содержать ;)
    мечты сбываются ;) главное только правильно и них думать ))) а у тебя получилась обалденная открыточка-визуализация ))
    а у меня теперб уже все не против ))) а поначалу мама говорила что всё это фигня...и.т.д. а когда попала в скраповый магазин со мной...то такое впечатление что её переклинило ))) теперь спрашивает что и как и подарочками балует )))

    ОтветитьУдалить
  19. Ксюшик, дорогая моя, спасибочки тебе)))У меня сначала и теперь все были "за", т.к. мама коллекционирует блокноты, муж - серьезно занимается йогой, ребенок - сдирает везде обои)))Т.е. у всех есть свои хобби)))Но больше моим нравится не покупать большую часть лечебной косметики, т.к. мыло, бальзамы, тоники и гель я уже делаю сама)))

    ОтветитьУдалить